Печать

Не всякий зеленый пиджак из Огасты

3175 0 0

Augusta National давно известна своим трепетным отношением ко всему, что связано с клубом, его традициями и знаменитым мейджором Masters. Достоверно известно, что тех счастливчиков, которым довелось играть на знаменитом поле в компании членов клуба, настоятельно просят не публиковать в соц. сетях фотографий этого знаменательного события. 

Обладанием зеленым пиджаком не принято кичиться и зачастую у вас есть возможность идентифицировать того или иного персонажа как члена Огасты, только встретив его на Мастерс в этом самом знаменитом пиджаке.


Фото: Getty Images

Администрация Огасты строго блюдет не только свою территорию, но и зорко наблюдает за окружающим миром (тут я с испугом начинаю ждать оклика из Джорджии-)  по поводу этой заметки).

Не так давно скрупулёзный мониторинг терминов «Зеленый пиджак» и «Мастерс» привел наследников Бобби Джонса в маленькую рыбацкую деревеньку Коверак (Coverack) на юге Англии. 

Не удивительно, что поблизости от этой деревеньки есть гольф клуб Mullion Golf Club . В Англии этим атрибутом оснащены практически все поселения независимо от количества жителей. 

Удивительно другое: Оказывается, там аж с 1992 года проводится ежегодный турнир среди завсегдатаев местного паба и называется это событие Коверак Мастерс! Более того, победителю турнира вручается зеленый пиджак вместе с парой пинт пива!

Такого посягательства на «святыни» в Огасте снести не смогли и предъявили Коверакским раскольникам претензию. В Огасте от комментариев по этому поводу отказываются. В Ковераке тоже. Однако в календаре 2019 года этот традиционный турнир уже фигурирует под именем Coverack Golf Event и пройдет он 28 декабря.

Беглый поиск в гугле показывает, что в мире наберется не одна дюжина Мастерсов в разных странах и в разных видах спорта. Так, что юристы Огасты имеют широкое поле для деятельности.

Я вот думаю, а не перенять ли этот опыт обладателям прав на Открытый Чемпионат? Всяких Оупенов по миру наберется пожалуй побольше, чем Мастерсов.




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist