Печать

Наталия Гусева и Егор Ерошенко – единоличные лидеры после второго раунда Turkish Open

2530 0 0

В турецком Белеке на поле гольф-клуба Titanic продолжается рейтинговый турнир Turkish Open – Открытый Чемпионат Турции. Российские гольфисты продолжают радовать болельщиков своими результатами.

Наталия Гусева (действующая чемпионка соревнования) и Егор Ерошенко, после первого дня состязания делившие верхние строчки турнирной таблицы, после второго раунда выбились в единоличные лидеры.



Наташа во втором раунде показывала более стабильную игру, чем накануне, и допустила всего одну ошибку, на 14-й лунке, когда ее мяч после выхода с ти ушел влево и оказался под корнем дерева. Выбить оттуда возможно было только на фервей, в итоге – лишний удар. Наталия повторила результат первого раунда – 69 ударов (минус 3), и этого оказалось достаточно, чтобы занять лидирующую позицию. Ближайшая преследовательница – голландка Лиизи Питерс – проигрывает один удар. Вторая российская участница турнира Екатерина Петрова сделала на удар больше, чем в первом раунде, и делит 5-ю строчку с еще тремя гольфистками.

У Егора Ерошенко начало раунда сложилось не самым лучшим образом, но под конец дня он тоже нашел свою игру, и завершил раунд иглом на 18-й лунке, также повторив свой счет первого раунда – 70 ударов (минус 2). Второе место, уступая Егору три удара, делят датчанин Оливер Брендал-Кьер и англичанин Оливер Клейро. Егор Зотов сыграл второй раунд за 75 ударов (плюс 3) и делит девятое место.

Все игроки отмечают, что их главными врагами в Турции стали сильная жара, непривычная для европейцев, а также сложные грины – довольно медленные, но при этом жесткие, мяч от них отскакивает как от асфальта.

В третьем раунде флайты будут сформированы уже не по жеребьевке, а на основании турнирной таблицы, так что Наталии и Егору предстоит сражаться со своими главными конкурентами лицом к лицу!

1 Nataliya Guseva RUS -6  
2 Lizzy Peeters NED -5  
3 Ayşe Demir TUR +7  
4 Ira Christina Wirth GER +9  
5 Ekaterina Petrova RUS +11

1 Egor Eroshenko RUS -4 
2 Oliver Bredahl-Kjær DEN -1 
2 Oliver Claireaux UK -1
9 Egor Zotov RUS +3

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist