Печать

Золотое серебро Наталии Гусевой на турнире Doral Junior Golf Classic в Майями

3096 0 0

FCC23 декабря завершился один из самых престижных юниорских турниров на планете – Doral Publix Junior Golf Classic, в котором приняли участие более 600 гольфистов из 45 стран в возрасте от шести до 18 лет. 


Лидер российской юниорской сборной Наталия Гусева стала серебряным призером в своей возрастной категории (14-15 лет), уступив чемпионке Эллен Донг из Китая лишь в переигровке. Напомним, что в 2016 году Наташа одержала здесь победу.



Юным гольфистам пришлось нелегко – в первый день турнира на из без того непростом поле легендарного гольф-клуба Trump National Doral Miami гулял сильнейший ветер. Порывы были настолько мощными, что мяч не держался на гринах, так что раунд пришлось прервать. Наталия успела сыграть лишь 11 лунок и шла со счетом «минус 1». Увы, этот результат в зачет состязания не пошел – итоги не доигранного первого раунда были аннулированы. Второй раунд сложился для россиянки не столь удачно – плюс один и третья строчка турнирной таблицы. Зато ей удалось показать прекрасный счет в решающий день состязания – в своей возрастной группе Наташа стала единственной гольфисткой, сыгравшей заключительный раунд в минус – «минус два», что и позволило ей нагнать китаянку. К сожалению, повторить успех 2016 года, когда Наталия стала чемпионкой этого состязания, на сей раз не удалось – соперница сумела вырвать победу на второй лунке плей-офф.



«В финальный день я играла очень стабильно, чего нельзя было сказать о втором раунде. В переигровке боролась с девочкой из Китая. Первую лунку мы сыграли вничью, а на второй я положила мяч в пяти метрах, а она – в двадцати, но сумела забить очень длинный патт. Я, конечно, была в шоке. Но все равно это был отличный опыт, – рассказала Наташа. – Я хочу сказать огромное спасибо своей семье за поддержку, моему тренеру Даниэлю Краличу, который на протяжении всего турнира ходил со мной, моей сестре, которая приехала поддержать меня. Дальше – больше. Следующий мой турнир будет проходить в Испании, буду серьезно к нему готовиться, а сейчас – отдых и школа!»
Слова о школе здесь очень кстати, ведь организатор турнира – фонд The Fisrt Tee Miami, заботясь о будущем юных гольфистов, обращает особое внимание на их достижения в учебе. Высокий «средний балл успеваемости» является одним из критериев допуска к состязанию, а игрокам старшей возрастной группы (16-18 лет) даже вручается специальный приз за успехи в учебе. Неудивительно, что турнир привлекает огромное количество рекрутеров из разных американских колледжей – ежегодно в Дорал приезжает более ста тренеров из университетских команд, так что у юных гольфистов есть отличный шанс обратить на себя внимание!

Помимо Наташи, на поле Trump National Doral Miami вышли еще три российских гольфиста. Максим Данилин после 1-го раунда был третим с отставанием в два удара от лидера! Но в финале сыграл +10 и в итоге финишировал 26-м из 94 участников возрастной группы 14-15 лет. Эрик Шухарт – 31-м из 125 юношей 16-18 лет, а Николай Барриос-Милюков – 17-м из 67 игроков 12-13 лет.



Поздравляем Наталию и желаем всем нашим гольфистам успехов и побед!



1 Ellen Dong  -1 
2  Nataliya Guseva -1

26 Maxim Danilin +12 

Leaderboard

Читайте также:
Победа Наталии Гусевой на Doral Junior Golf Classic в Майями

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist