Печать

Топ 6 российской сборной на Первенстве Европы в Словакии

3523 0 0

В Словакии неподалеку от Братиславы на поле курорта Green Resort Hrubа Borsa завершился турнир European Girls Team Championship - командное первенство Европы с участием девушек в возрасте до 18 лет.  Российская сборная выступала в составе: Наталия Гусева, Марта Сильченко, Анна Шульце и Алиса Хохлова. Из-за закрытых границ на турнир не смогли приехать Полина Марина и Екатерина Петрова.



Наши девушки очень успешно начали турнир. В квалификационном раунде Наталия Гусева и Марта Сильченко обе сыграли со счетом минус 1. Хороший результат позволил нашим девушкам впервые в истории квалифицироваться в сильнейшую группу "А"! На следующий день нам предстояли матчевые встречи с сильнейшей сборной Швеции, которая завоевала в итоге серебро турнира. Свой матч со шведской гольфисткой выиграла Марта Сильченко. Но две других встречи наши девушки уступили.
На следующий день российская команда провела блестящую матчевую встречу с француженками и одержала победу.
Сегодня нашим девушкам предстояло играть с прошлогодними чемпионками сборной Дании.
В упорнейшей борбьбе на 18-й лунке Алиса Хохлова и Анна Шульце проиграли свой матч. Наталия Гусева проиграла на 17-й лунке лидеру датской сборной Амалии Ниссен, #52 WAGR. Марта Сильченко проигрывая три очка сумела на последней лунке взять ничью и получить пол-очка в копилку сборной. 



15-летняя Марта Сильченко #756 мирового рейтинга стала настоящим открытием турнира. Она проиграла только один матч, причем лидеру французской сборной, #12 WAGR. В России Марта тренируется у тренера МШГ Дмитрия Захарова, в Риге Марту тренирует Давис Пукст (Davis Puksts).
Дмитрий Захаров так прокомментировал выступление своей ученицы на турнире: "Марта играла первый подобный турнир и показала супер игру! Благодаря ее результатам с Наташей Гусевой нашей команде удалось попасть в престижную группу "А"! И в матчевых встречах девочки боролись на равных с сильнейшими командами. Марта сейчас находится в прекрасной форме. В этом сезоне она уже одержала победы на чемпионатах Латвии и Эстонии и вошла в Топ 10 на взрослом чемпионате в Финляндии."



Победу на Первенстве одержала сборная Германии. Наша команда финишировала на шестой строчке турнирной таблицы. Это лучший финиш за всю историю. Поздравляем наших талантливых юниорок, их тренеров и родителей!


Уже на следующей неделе Марте Сильченко и Наталии Гусевой предстоит сыграть на своем главном турнире  - Чемпионате Европы в Словении. Пожелаем им удачи и хорошей игры!

Leaderboard

Читайте также

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist