Печать

Колин Монтгомери: присутствие Тайгера Вудза на Ryder Cup станет форой для американцев

2575 0 0


Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). Фото: Getty Images
«Тайгер Вудз (Tiger Woods) послужит устрашающим фактором, который снизит шансы европейской команды еще до начала Ryder Cup», – верит Колин Монтгомери (Colin Montgomerie).

Значение Вудза в качестве помощника капитана сборной США было поставлено под сомнение после утверждения Ли Вествуда (Lee Westwood), заявившего, что наличие именитого игрока может дестабилизировать американскую команду. Но бывший европейский капитан боится, что  присутствие Тайгера на первом ти выбьет из колеи неопытную команду Даррена Кларка (Darren Clarke).

«Тайгер будет там, чтобы оказывать давление. Нашим новичкам будет нелегко. Ты знаешь, что он находится там, знаешь, что ему это нравится, толпа будет скандировать его имя – это дополнительный стимул для Америки», – сказал Монтгомери. – Если бы кто-то подобного уровня присутствовал на моей первой игре, например, Джек Никлаус (Jack Nicklaus) или Арнольд Палмер (Arnold Palmer), вы бы такое точно ощутили. Тайгера будут использовать в подобном ключе по максимуму. Его участие может перевернуть игру. Полагаю, что его присутствие на ти станет форой для Америки».

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Шести европейским новичкам предстоит впервые ощутить накал турнира, но Монтгомери уверен, что и самый опытный американский игрок Фил Микелсон (Phil Mickelson) также столкнется с проблемами, поставив себя в сложное положение после публичной критики Тома Уотсона (Tom Watson) в гольф-клубе Gleneagles два года назад. На пресс-конференции, где капитан сидел всего в паре метров от него, Микелсон раскритиковал манеру, в которой Уотсон руководил командой.

«Если поговорить с Филом на эту тему, думаю, он выскажет сожаление, что сказал об этом публично. Полагаю, что при возникновении разногласий с капитаном их нужно решать за закрытыми дверями», – добавил Монтгомери. – Своими прошлыми высказывания Фил сам навлек на себя давление, и наши игроки об этом знают. Если он справится с этим, будет замечательно. Если же нет – он будет еще больше жалеть о сказанном».

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist