Печать

Мишель Ви завершает карьеру

1498 0 0


Мишель Ви (Michelle Wie West). Фото: Getty Images
Яркую карьеру Мишель Ви (Michelle Wie West) лучше всего можно охарактеризовать фразой «самая юная гольфистка, когда-либо….», а дальше идет перечисление ее многочисленных достижений. В 10 лет Ви стала самой юной участницей любительского турнира USGA, через два года она уже дебютировала в LPGA, а в 13 выиграла взрослый турнир на этапе USGA и успешно преодолела кат на мейджоре. Талантливая гольфистка успела заявить о себе даже в мужском Туре и едва не добралась до уикенда на этапе PGA Tour, управившись в одном из раундов за 68 ударов. Впрочем, своим главным успехом сама Ви считает победу на мейджоре U.S. Women’s Open в 2014 году.

Впрочем, все эти достижения и рекорды не прошли бесследно для организма гольфистки, и на протяжении большей части своей профессиональной карьеры Мишель была вынуждена сражаться с многочисленными травмами. В последние годы выступления Ви и вовсе носили эпизодический характер. В 2019-ом она провела всего пять стартов и при этом провалила три ката, а еще один турнир не смогла доиграть до конца. В 2020-ом Мишель родила дочку, но уже годом позднее попыталась вернуться в большой гольф и провела шесть турниров (дважды преодолела кат). 

В январе Ви приняла участие в Турнире Чемпионов, а теперь заявила, что планирует распрощаться с профессиональным гольфом. На следующей неделе Мишель будет выступать на мейджоре U.S. Women’s Open, а также подумывает об участии в следующем розыгрыше этого мейджора, но на этом ее планы относительно турниров LPGA Tour исчерпаны. Ви «не исключает полностью каких-либо вариантов», но свою дальнейшую жизнь она видит без выступлений на турнирах.

«Иногда, если я много поиграю в гольф, мне потом просто сложно подняться с кровати, – призналась 32-летняя гольфистка – Или же я не могла поднять дочь, и это меня очень сильно испугало».

Также Мишель рассказала, что переживала по поводу своих многочисленных рекламных контрактов, но спонсоры не отвернулись от гольфистки, пожелавшей уйти на покой. Напротив, компания Nike незамедлительно предложила американке новый пятилетний контракт, предусматривающий ее активное участие в новых проектах бренда.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist