Минус 4 Екатерины Малаховой в финале турнира Aggie Invitational в Нью Мексико

2436 0 0

В Альбукерке, штат Нью-Мексико, завершился турнир студенческой лиги США Agge Invitational. Турнир проходил на поле New Mexico State Golf Coursе, длина поля 5870 метров, при 30-градусной жаре и сильном ветре.

Ekaterina Malakhova  Фото: bigskyconf.com

Студентка Northern Arizona University Университета Северной Аризоны (NAU) россиянка Екатерина Малахова (Ekaterina Malakhova) успешно выступила на турнире. В последнем третьем раунде она показала лучший счёт среди всех участниц турнира.

В финальный день она сыграла поле на 4 удара ниже пара и финишировала на шестой строчке Т6 турнирной таблицы с результатом 215 (73, 74, 68) ударов, -1.
В турнире также принимала участие российская юниорка Кристина Пономарева (Kristina Ponomareva), показавшая счет +5, 72-78-71 (221 удар) и разделившая 17-ю строчку турнирной таблицы.

Для Кристины Пономаревой, которая теперь учится в университете California State University, Long Beach, этот турнир был дебютным. Кристина, как новичок, даже не была принята в состав команды и выступала в индивидуальном зачете. И в первом же старте показала лучший результат для своего университета!

Итоговые 215 ударов Малаховой стали седьмым по результативности счетом на 54 лунках в истории конференции Big Sky, а ее третий раунд с 68 ударами (минус 4) стал пятым по результативности раундом. По итогам турнира Катя также получила звание «Лучшая гольфистка недели» по версии Big Sky Women. В прошлом сезоне она была членом "Первой команды" First Team All-Big Sky, войдя в топ 5 рейтинга, и заняла второе место на итоговом чемпионате сезона Big Sky Championship.
Это ее первая награда «Лучшая гольфистка на Big Sky». Поздравляем трехкратную чемпионку России Екатерину Малахову с хорошим результатом и желаем ей успехов в учебе и спорте!
Также поздравляем Кристину Пономареву с блестящим стартом и началом учебы в США!