Печать

Фил Микелсон: я не заслужил приглашение в сборную на Ryder Cup

1446 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) дебютировал на Кубке Райдера в далеком 1995 году и с тех пор не пропустил ни единого противостояния между сборными США и Европы. Эта завидная серия может завершиться в следующем месяце, если Левша в оставшееся время не сумеет произвести должное впечатление на капитана американской сборной Стива Стрикера (Steve Stricker). 

Напомним, что после завершения турнира Tour Championship Стрикеру предстоит назвать имена шестерых американцев, которых он хочет пригласить в свою дружину. На данный момент Фил занимает лишь 70-ое место в зачете FedExCup, и велика вероятность, что турнир BMW Championship, который пройдет на этой неделе, станет для него последним в текущем сезоне PGA Tour.

«Я не показывал стабильной игры неделю за неделей, чтобы заслужить место в команде, – признает Микелсон, занимающий 33-е место в Рейтинге. – Есть игроки лучше меня, есть игроки моложе меня. И если бы я сумел выиграть на этой неделе или финишировал, как мне бы того хотелось, например, в топ-4 или топ-5, чтобы пробиться на турнир Tour Championship и победить там, возможно, тогда бы я и заслужил приглашение. В противном случае нужно признать, что я не демонстрировал достаточно стабильной игры, чтобы заслужить приглашение. У меня была лишь одна великолепная неделя на мейджоре PGA Championship».

Кроме победного выступления на мейджоре, где Фил переиграл Брукса Кепку (Brooks Koepka) и Луи Устхейзена (Louis Oosthuizen), став самым возрастным чемпионом в истории мейджоров, Микелсон успел провести в этом году еще 17 стартов, где провалил семь катов и ни разу не финишировал в первой десятке. На данный момент Левша занимает лишь 19-ое место в списке претендентов на попадание в американскую сборную на Ryder Cup, и ему придется очень постараться, чтобы у Стрикера были веские основания пригласить ветерана в команду.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist