Печать

Фил Микелсон вступился за коллегу

1921 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Виджай Сингх (Vijay Singh). Фото: Getty Images
В середине июня руководство PGA Tour планирует возобновить сезон, прерванный из-за эпидемии Covid-19. Турнир Charles Schwab Challenge обещает собрать множество звездных гольфистов, в числе которых не окажется Виджай Сингх (Vijay Singh). Обладатель трех мейджоров имеет пожизненный статус в PGA Tour, чем регулярно и пользуется, однако, специфические условия отбора не позволят ему выступить в гольф-клубе Colonial.

Сингх нашел прекрасную альтернативу и решил заявиться на этап Korn Ferry Tour, который пройдет на той же неделе в гольф-клубе TPC Sawgrass – домашней арене 57-летнего гольфиста. По регламенту любой представитель главного Тура имеет право выступить во втором дивизионе, но такое решение заслуженного ветерана не понравилось некоторым его коллегам из второй лиги. Один из игроков Korn Ferry Tour крайне негативно высказался по данному поводу в соцсетях и упрекнул Сингха, что своим решением выступить на турнире Korn Ferry Challenge тот просто крадет место у одного из гольфистов, пытающихся заработать себе на жизнь.

В ходе разгоревшейся перепалки за коллегу был вынужден вступиться Фил Микелсон (Phil Mickelson): «Не секрет, что наши отношения с Виджаем нельзя назвать близкими, но я хотел бы выступить в его защиту. Мало того, что он является членом Зала Славы Гольфа, он также внес немалый вклад в развитие PGA Tour, от которого финансово зависит Korn Ferry Tour. Так что он заслужил играть, где и когда захочет».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist