Печать

Фил Микелсон упрекнул руководство PGA Tour в "непомерной жадности"

1508 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) уже третий раз принимает участие в турнире Saudi International, и ему тоже не удалось отвертеться от вопросов о Супер Лиге Гольфа, которыми на этой неделе журналисты засыпают всех участников данного состязания. Фил не стал отрицать, что ему поступило предложение от представителей Супер Лиги, и выразил уверенность, что такие предложения получили «почти все». Также он отметил, что подобная конкуренция между Турами идет лишь на пользу игрокам.

«Думаю, что они контактировали с каждым игроком, – сказал 51-летний ветеран PGA Tour. – Не думаю, что хотя бы кого-то проигнорировали. С высокой долей вероятности можно утверждать, что они общались с каждым игроком из первой сотни Мирового Рейтинга. И без всей этой суеты мы бы не получили роста призовых в FedEx Cup. А также призовой фонд турнира Players Championship не взлетел бы до 20 млн, если бы не появилась эта новая угроза. Не появился бы в прошлом году бонус на 10 млн для игроков из топ-10 зачета FedEx Cup, который в новом году вырастет до 20 млн. Думаю, ничего этого не случилось бы. Но мои главные надежды связаны с медиа правами для игроков, надеюсь, что здесь произойдут перемены».

Немного позднее Фил дал эксклюзивное интервью для издания Golf Digest, и к тому моменту оптимизма у Микелсона явно поубавилось. Левша жестко раскритиковал руководство PGA Tour, упрекнув его в «непомерной жадности». По словам Фила, именно нежелание руководства Тура делиться с игроками доходами, получаемыми от продажи медиа прав, и является главной предпосылкой для возможного возникновения Супер Лиги. Также Микелсон довольно прозрачно намекнул, что при подобном отношении он может утратить всяческий интерес к выступлениям в PGA Tour.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist