Печать

Фил Микелсон: я снова полон сил и энергии

1129 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) не выступал с октября, и на этой неделе Левша прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы принять участие в турнире Saudi International. Журналисты не могли не отметить изменения, произошедшие с Филом, и он с гордостью рассказал о своих достижениях и планах на будущее.

«Теперь я ощущаю прилив сил и энергии, – заявил Микелсон. – Я помолодел. Сейчас я в своей лучшей форме за многие годы. Снова вернулся в тот вес, в котором был в студенческие годы. Это позволяет мне быстрее восстанавливаться после игры. У меня сейчас тот же вес, что был в начале моей профессиональной карьеры. И такое случилось впервые. Я немного изменил свои тренировки, чтобы повысить эффективность. Теперь я делаю больший упор на качество, а не на количество и вижу разницу. Меня переполняет оптимизм по поводу предстоящих выступлений и уровня моей игры. 

Думаю, что после нескольких реализованных мною изменений мне удастся играть на более высоком уровне стабильности. Я изменил свое питание, изменил время на восстановление, изменил модель своих тренировок. С возрастом пришлось подстраиваться, чтобы суметь вернуться на такой уровень. Прошлый год меня разочаровал, и я собираюсь оставить его позади, чтобы очень хорошо выступить в этом году ».

Фил напомнил, что на правах победителя мейджора PGA Championship 2021 года он сможет принимать участие во всех мейджорах в течение предстоящих трех лет, и признался в своем стремлении выиграть еще хотя бы один главный старт. А вот с Кубком Райдера 52-летний гольфист уже морально попрощался: «Мне посчастливилось принять участие в 12 розыгрышах Кубка Райдера в качестве игрока, и еще раз я был помощником капитана. Пожалуй, никому более не удавалось насладиться этим состязанием в той же мере. Если я больше не смогу принять в нем участие, то спокойно приму это. И я горжусь своей ролью в этом состязании. Из года в год я помогал команде и игрокам меняться и адаптироваться. Мне приятно видеть, что на Кубке Райдера наши игроки демонстрируют свою лучшую игру, пусть даже сам я больше и не являюсь частью этого процесса».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist