Печать

Фил Микелсон прервал лучшую серию успешно пройденных катов

2383 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
В начале нынешней недели Фил Микелсон (Phil Mickelson) лидировал в PGA Tour по числу пройденных подряд катов. В своих предыдущих 18 стартах Левша неизменно добирался до уикенда, но эта завидная серия прервалась в гольф-клубе Royal Birkdale, где Фил «с запасом» провалил кат, сыграв во втором раунде на семь ударов хуже пара.

В прошлом месяце Микелсон финишировал девятым на турнире FedEx St. Jude Classic, что стало его лучшим результатом с марта. Затем ветеран Тура разделил 20-ую строчку на Greenbrier Classic и к мейджору The Open Championship подходил с полной уверенностью в своих силах, но в стартовом раунде Левша так и не сумел исполнить ни единого бёрди, показав счет 73 (+3).

«В четверг я думал, что готов, – сказал Фил. – Я чувствовал, что готов. Думал, что у меня хороший план на игру. Думал, что моя игра в порядке. Очевидно, что все было совсем не так».

Микелсон признался, что так и не сумел адекватно оценить дальность полета мяча в изменившихся погодных условиях. Он также отметил, что свою роль сыграло и его решение пропустить турнир Scottish Open, который традиционно является прекрасной тренировкой перед британским мейджором. Фил неизменно выступал в Шотландии с 2006 года и впервые проигнорировал этот важный старт.

«Это в лишний раз доказывает, что зачастую мне не удается должным образом подготовиться к мейджору, если я не выступаю за неделю до его старта, – отметил Фил. – По ходу сезона я довольно хорошо выполнял удары и показывал сильную игру. Исключением стали лишь два сложных дня на местной арене. Я вернусь домой и буду готовиться к предстоящим стартам».

Следующим пунктом в календаре Микелсона значится Чемпионат Мира World Golf Championships-Bridgestone Invitational, после чего он выступит на мейджоре PGA Championship. В оставшуюся часть сезона интересы Левши будут сосредоточены на заключительной серии PGA Tour – этапах FedExCup Playoffs.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist