Печать

Фил Микелсон: я играю так плохо, что просто нет слов

1745 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
В стартовом раунде мейджора The Open Championship Фил Микелсон (Phil Mickelson) прошел местную арену на пять ударов хуже пара, максимально усложнив себе задачу по преодолению ката. Во второй день состязания Левша сумел улучшить свой счет всего на один удар, в результате чего ему пришлось досрочно покинуть гольф-клуб Royal Portrush. Примечательно, что не добрался до уикенда и Тайгер Вудз (Tiger Woods), и это первый случай за 83 совместных старта Вудза и Микелсона на мейджорах, когда ни один из них не сумел пройти кат. Для Фила это и вовсе третий подряд досрочный вылет с турнира.

«Я играю настолько плохо, что у меня просто нет слов, – признался Левша. – Я думал, что после победы на турнире AT&T Pebble Beach Pro-Am меня ожидает феноменальный год, но последние четыре месяца сложились на удивление тяжело».

Напомним, что за пару недель до британского мейджора Фил кардинально пересмотрел режим своего питания и сбросил порядка семи кило. Микелсон пояснил, что главной целью для него при этом было улучшение самочувствия, чего он и добился. Однако с игровой формой дела у Левши пока идут далеко не лучшим образом.

«Последние несколько месяцев я играл настолько плохо, что я сильно сомневаюсь в наличии здесь какой-либо взаимосвязи, – добавил Фил. – На протяжении карьеры мы все проходим взлеты и падения. Очевидно, что сейчас я нахожусь в нижней точке. Но я не слишком беспокоюсь по этому поводу и сохраняю хорошее расположение духа».

Как оказалось, на данный момент Микелсон не определился со своими дальнейшими планами и даже не уверен по поводу выступления на предстоящем Чемпионате Мира WGC-FedEx St. Jude Classic.

«Прямо сейчас я настроен играть, – пояснил Левша. – Но я не знаю, надо ли мне взять небольшой перерыв, или лучше продолжать выступать, чтобы пройти этот период. Я полечу домой и посмотрю на свое самочувствие в течение ближайших нескольких дней».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist