Печать

Фил Микелсон: никто не заменит Кости

2204 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
На этой неделе Фил Микелсон (Phil Mickelson) проводит свой первый старт без кэдди Джима Маккэя (Jim  Mackay), известного также под прозвищем «Кости», с которым Левша крайне успешно сотрудничал на протяжении четверти века. В своем интервью перед стартом турнира The Greenbrier Classic Микелсон поделился ожиданиями от сотрудничества со своим братом Тимом, который до завершения сезона будет трудиться у него на бэге.

«Мне бы не хотелось слишком много об этом говорить, потому что я очень благодарен за те 25 лет, что я и Кости провели вместе, – сказал Фил. – Я боюсь, что любые мои позитивные слова относительно предстоящего сотрудничества с Тимом могут быть восприняты, как камень в сторону Кости, а мне бы этого очень не хотелось. Я слишком уважаю его и наше сотрудничество в течение всех этих лет. Он входит в число наиболее уважаемых мною людей, и он очень поддерживал меня на протяжении всей моей карьеры».

Напомним, что Микелсон уже четыре года не побеждал на турнирах (со времен мейджора Open Championship 2013-го), а недавно еще и сознательно отказался от попытки оформить Большой Карьерный Шлем, когда предпочел выпускной своей дочери выступлению на мейджоре U.S. Open.

«После стольких лет без побед, когда я знаю, что моя игра находится на достаточно высоком уровне, но мне никак не удается победить, мне кажется, что одной из составляющих успеха может стать более комфортное самочувствие в результате присутствия моего брата, – добавил Микелсон. – Быть может, с ним я буду чуть более расслаблен, и это в какой-то мере избавит меня от давления, и, возможно, тогда мне удастся показать свою лучшую игру. Но это ни в коем случае не позволит заменить Кости. Он феноменален». 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist