Печать

Дебютантку мейджора дисквалифицировали из-за ошибки кэдди

1645 0 0


Наттхакритта Вонгтавеелап (Natthakritta Vongtaveelap). Фото: Getty Images
Наттхакритта Вонгтавеелап (Natthakritta Vongtaveelap) впервые в своей карьере приняла участие в мейджоре U.S. Women’s Open, но успела пройти всего пять лунок, когда представители судейского цеха отстранили 20-летнюю гольфистку из Таиланда от дальнейшего выступления. Причиной дисквалификации стала ошибка кэдди, который несколько раз воспользовался лазерным дальномером, что недопустимо на мейджорах. 

Ошибку гольфистки и ее помощника отчасти объясняет тот факт, что на многих регулярных этапах LPGA использование дальномера допускается правилами, а на мейджоре данный дуэт работал впервые. Ранее Наттхакритта одержала пять побед в своем домашнем Thai LPGA Tour и успела отметиться парочкой попаданий в топ-10 на этапах высшего американского дивизиона.

Примечательно, что аналогичная ситуация случилась на прошлой неделе и во втором мужском дивизионе, когда за использование дальномера отстранили дебютанта Korn Ferry Tour. Напомним, что в мужских дивизионах США лазерные дальномеры «вне закона», и исключением является лишь мейджор PGA Championship, организаторы которого уже несколько лет экспериментируют с данным девайсом.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist