Печать

Мейджор Women’s Open, итоги. Сенсационная победа немецкой гольфистки

2268 0 0


София Попов (Sophia Popov). Фото: Getty Images
За всю историю существования Мирового Рейтинга лишь однажды на мейджоре победил гольфист, находившийся за пределами топ-300, и вот теперь данное достижение повторила София Попов (Sophia Popov), триумфально завершившая мейджор Women’s Open. Напомним, что состязание проходило в легендарном гольф-клубе Royal Troon, членами которого всего четыре года назад могли стать только мужчины. По итогам недели лишь четверым участницам удалось выступить здесь лучше пара.

София, встретившая прошлую неделю на 304-ой строчке Рейтинга, также стала первой представительницей Германии, победившей на мейджоре. В финальном раунде Попов прошла знаменитую арену с результатом 68 (-3) и опередила на два удара Йасмин Суваннапура (Jasmine Suwannapura), единолично оккупировавшую вторую строчку. Это первая победа Софии на профессиональном уровне, ранее ее лучшим результатом на мейджоре было 57-ое место. 
В своем интервью 27-летняя гольфистка призналась журналистам, что по ходу прошлого сезона она подумывала завершить карьеру, но теперь очень рада, что этого не сделала. Три недели назад Попов даже выступала в роли кэдди для одной из своих подруг, игравшей в LPGA, а теперь ее банковский счет пополнился на 675 тыс. долларов.

Leaderboard

1 Sophia Popov -7
2 Jasmine Suwannapura -5
3 Minjee Lee -3
4 Inbee Park -1
5 Austin Ernst Е

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist