Печать

Мейджор Women’s British Open начался со скандала с участием Лекси Томпсон

1915 0 0

Женский мейджор Women’s British Open в английском Уоберне стартует только завтра, а скандалы уже начались. Более сорока игроков и кэдди пропустили один тренировочный день по вине американской гольфистки Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Девушка забыла свой паспорт в сумке, которая находилась в микроавтобусе с игровым инвентарем и багажом участниц, следовавшим из Франции в Англию. 


Операция по вызволению документа и возвращению его владелице заняла несколько часов, в результате чего автомобиль добрался до Woburn Golf Club с большим опозданием. В итоге гольф-клуб отменил тренировочный раунд, иначе персонал не смог бы подготовить поле к старту мейджора.
 Кстати, в числе гольфисток, томившихся в ожидании в автобусе, была Райанн О’Тул (Ryann O’Toole), у которой проблемы начались еще на минувшей неделе. Она прилетела во Францию на мейджор Evian Championship в прошлое воскресенье, однако ее клюшки прибыли тремя днями позднее. Девушка пыталась прибегнуть к помощи авиакомпании, но там ей порекомендовали поиграть арендованными клюшками. О’Тул была обескуражена таким предложением: «Это все равно, что просить гонщика NASCAR посоревноваться на арендованном авто!» Потеря тренировочного дня по вине Лекси Томпсон еще более ухудшила настроение Райанн. Получить комментарии самой Лекси журналистам не удалось, но ее агент поведал, что паспорт был забыт гольфисткой ненарочно, и она даже не предполагала, какими последствиями обернется операция по возвращению документа.  

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist