Печать

USGA: Мейджор U.S. Women’s Open выходит на новый уровень

1480 0 0


Не секрет, что профессиональные гольфистки зарабатывают в разы меньше своих коллег из мужских Туров, но женский гольф планомерно развивается, и теперь можно смело утверждать, что главный женский мейджор выходит на кардинально новый уровень. В этом году мейджор U.S. Women’s Open обрел нового спонсора, в результате чего призовой фонд данного престижнейшего состязания вырастет до 10 млн. долларов (вместо 5,5 млн в прошлом году).
 
Представители Ассоциации Гольфа США (USGA) также объявили, что в течение следующих пяти лет размер главного приза увеличится до 12 млн. Для сравнения напомним, что в прошлом году на мужском мейджоре U.S. Open (который и является основным источником доходов для USGA) общий призовой фонд составил 12,5 млн долларов. Победительница американского оупена получит чек на 1,8 млн, что является огромной суммой для женского гольфа. За всю историю существования LPGA лишь 27 его участницам удавалось заработать более 2 млн в течение одного сезона.

«На протяжении более 75 лет мейджор U.S. Women’s Open является тем состязанием, выиграть которое мечтает каждая маленькая девочка в каждой стране мира, – сказал в своем обращении исполнительный директор USGA (и в недавнем прошлом комиссар LPGA) Майк Уэн (Mike Whan). – Партнерство с компанией ProMedica позволит нам обеспечить значительное развитие турнира во всех сферах: от целей и призового фонда до арены проведения состязания. И это только начало».

Еще одной приятной новостью для потенциальных участниц будущих розыгрышей мейджора U.S. Women’s Open стало расписание будущих локаций турнира. В течение ближайшей декады мейджор посетит ряд знаменитых полей, включая Riviera (где ежегодно проходит турнир Genesis Invitational) и Pebble Beach, а в 2029 году оба американских оупена (мужской и женский) пройдут на легендарной арене Pinehurst No. 2.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist