Печать

Мейджор The Open: для некоторых чемпионов исключения возможны

3248 0 0


Марк Калкавеккиа (Mark Calcavecchia). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Марк Калкавеккиа (Mark Calcavecchia) достиг знаменательной вехи в своей профессиональной карьере. 61-летний американец провел свой тысячный старт на этапах PGA Tour и PGA Tour Champions, а подобным достижением могут похвастать всего два десятка профи. При этом Марк одержал 13 побед в высшем американском дивизионе и даже сумел выиграть старейший мейджор планеты в 1989 году. На правах бывшего чемпиона Калкавеккиа планирует в июле принять участие в 150-ом розыгрыше мейджора The Open, который пройдет на легендарной арене гольф-клуба St. Andrews.

«Мой заключительный розыгрыш мейджора The Open (в 60 лет) должен был состояться два года назад в гольф-клубе Royal St. George, но он был отменен из-за Covid, – пояснил Марк. – А в прошлом году я не мог играть после операции на пояснице. Поэтому еще в апреле, когда я уже знал, что не смогу выступить, я написал организаторам мейджора The Open длинное письмо, в котором попросил представителей комитета рассмотреть возможность и разрешить мне сыграть мой последний The Open в гольф-клубе St. Andrews. 

Мне незамедлительно ответили и пообещали, что вопрос будет рассмотрен на собрании чемпионского комитета. И уже через несколько недель я получил новое письмо, в котором было сказано, что они с удовольствием позволят мне провести мой последний розыгрыш The Open и всегда рады оказать помощь своим бывшим чемпионам. В состав комитета вошли 25 членов, и решение принималось анонимно».

Напомним, что совсем недавно со схожей просьбой к организаторам британского оупена обратился Грег Норман (Greg Norman), пожелавший расчехлить клюшки для юбилейного розыгрыша мейджора. Но австралийцу ответили отказом, сославшись на «строгий регламент». Можно лишь предположить, что для Нормана официальные лица не пожелали делать исключение из-за его кипучей деятельности по созданию серии турниров LIV Golf Invitational Series.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist