Печать

Мейджор The Open открыт для игроков из LIV Golf

1210 0 0


Победитель мейджора The Open Кэмерон Смит (Cam Smith) и глава R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers). Фото: Getty Images
До старта очередного розыгрыша мейджора The Open, еще очень далеко, но члены LIV Golf уже сейчас могут перевести дух и больше не волноваться по поводу своего участия в данном состязании. Еще в июле Мартин Сламберс (Martin Slumbers) говорил, что организаторы старейшего мейджора планеты не собираются отстранять представителей новой Лиги, но при этом пообещал «пересмотр критериев отбора», а теперь он более четко обозначил свою позицию.

«Где-то в январе-феврале мы опубликуем свои планы относительно игроков из LIV Golf, – пообещал глава Королевского и Старинного (R&A). – Но если вам нужна подсказка, можете обратиться к моему прошлому заявлению Мы не собираемся предавать 150 лет своей истории и превращать наш мейджор в закрытое мероприятие. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить адекватные пути для квалификации на турнир. Представляя следующий розыгрыш мейджора The Open, я вижу, как Кэмерон Смит (Cam Smith, действующий победитель британского оупена, присоединившийся к LIV Golf) выходит на ти в 9:40. The Open должен сохранять свою сущность независимо от различных противоречий в игре, и мы останемся верны своим принципам. А они подразумевают участие в турнире сильнейших игроков планеты».

Напомним, что летом организаторы британского оупена не пригласили на традиционный чемпионский ужин главу LIV Golf Грега Нормана (Greg Norman), и Сламберсу пришлось снова пояснять, что это решение не было направлено против новой Лиги: «На фоне всех событий для меня было очевидно, зачем он хочет присутствовать на этом мероприятии. Если бы он там оказался, началась бы перепалка. The Open должен быть в стороне от всего этого. Мне не хотелось, чтобы началась перепалка между двумя Турами и двумя выдающимися личностями. Она бы отвлекла внимание от главных событий той недели. Я хотел, чтобы 150-ый розыгрыш The Open был особенным и идеальным».

Также глава R&A опроверг слова Дональда Трампа (Donald Trump), заявившего недавно, что организаторы мейджора The Open хотят вновь посетить принадлежащее Трампу поле Turnberry, на котором мейджор не проводился с 2009 года. Сламберс заверил, что у возглавляемой им организации «нет планов по проведению каких-либо своих состязаний в Turnberry, и ничего подобного в обозримом будущем не предвидится».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist