Печать

Рокко Медиате: я регулярно выступал под градусом

1524 0 0


Рокко Медиате (Rocco Mediate). Фото: Getty Images
За годы своей долгой и успешной профессиональной карьеры Рокко Медиате (Rocco Mediate) завоевал шесть титулов в PGA Tour и отметился еще тремя победами в Туре Чемпионов. Возможно, для болельщиков самым памятным моментом в его выступлениях является поражение в плей-офф U.S. Open 2008 года, когда Рокко не сумел переиграть Тайгера Вудза (Tiger Woods) в гольф-клубе Torrey Pines. Но ветерана объединяет с Вудзом и еще одно обстоятельство: он тоже травмировал спину и был вынужден бороться с болезненными ощущениями. И Рокко нашел свой рецепт для подобных ситуаций – он пристрастился к алкоголю.

«Я частенько выпивал, – признался 56-летний гольфист. – Для меня это было обычным делом. Скажем так, это был ежедневный ритуал. Быть может, это случалось не на каждом турнире, но обязательно имело место, если возвращалась боль».

В 2017 году Медиате провел восемнадцать стартов в Туре Чемпионов, но лишь однажды сумел финишировать в первой десятке. Посоветовавшись с супругой, Рокко решил отказаться от алкоголя и не употребляет уже больше года. В прошлом сезоне он провел более двух десятков турниров и треть из них завершил в топ-10.

«Если честно, я не знал, что буду испытывать, – говорит Медиате. – Я надеялся, что не буду ощущать потребности в этом. Я не нуждался в алкоголе, мне просто хотелось его употреблять. Это приносило удовольствие. Только и всего».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist