Печать

Masters: антирекорд от Серхио Гарсии

2368 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia), который на этой неделе защищает прошлогодний титул в гольф-клубе Augusta, назвал свою дочку Азалией в честь тринадцатой лунки знаменитого клуба. К слову, так же он назвал и свой паттер. Можно лишь гадать, какое имя испанец даст своему следующему ребенку, но с высокой долей вероятности можно предположить, что в его семье не будет детей с именем Firethorn (такое название носит длинная 15-ая лунка легендарной арены).

В ходе финального раунда прошлогоднего розыгрыша Серхио выдал на этой лунке игл. В стартовом раунде нынешнего мейджора Masters Гарсия снова добрался до грина за два удара, но мяч при этом укатился в воду. Аналогично завершились и следующие четыре попытки испанца, и лишь его двенадцатый (с учетом штрафов) удар был успешным. В итоге действующему чемпиону удалось закатить мяч в лунку лишь тринадцатым ударом (к 15-ой лунке он уже шел на два удара хуже пара).

Прежде никому не удавалось затратить на прохождение этой лунки более одиннадцати ударов, а Гарсия повторил антирекорд поля – в прошлом двоим гольфистам также «посчастливилось» вписать в свои счетные карточки счет тринадцать.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist