Печать

LET: Мария Верченова стартует на этапе женского Евротура в Китае

31135 0 0

10 марта на поле Olazabal в гольф-клубе Mission Hills Dongguan в Дунгуане, Китай, стартует World Ladies Championship – совместный турнир Женского Европейского Тура (LET), China LPGA Tour и примкнувшего к ним в этом году Korean LPGA. Состязание проводится уже в пятый раз и собирает весьма сильный состав участниц, среди которых – лучшие гольфистки Европы и Азии.


Церемония открытия World Ladies Championship. Фото: ladieseuropeantour.com

Турнир проводится в трех категориях – личном зачете среди профессиональных игроков, среди любителей и в командах, состоящих из двух профессиональных гольфисток, представляющих одну страну.

В этом году призовой фонд состязания был увеличен на 33 процента по сравнению с прошлым – до 800 000 долларов (700 000 достанется чемпионке в индивидуальном зачете и 100 000 – гольфисткам, победившим в командной части турнира), а количество участников – благодаря присоединению Корейской ЛПГА – увеличилось со 108 до 126 игроков.

Для российских болельщиков World Ladies Championship интересен, в первую очередь, тем, что в нем принимает участие Мария Верченова (Maria Verchenova). Мария выйдет на старт индивидуального турнира. Год назад нашей гольфистке не удалось пробиться в финальные раунды состязания, но мы надеемся, что на сей раз она сумеет справиться с полем и нервами и обойдет соперниц.


Мария Верченова (Maria Verchenova). Фото: ladieseuropeantour.com

В первом раунде Мария должна была стартовать с ти 10-й лунки в 15:50 по местному времени (10:50 утра по Москве) в компании Нарисары Кердит (Narisara Kerdrit) из Таиланда и кореянки Хён Су Ким (Hyun Soo Kim).  

Но из-за сильной грозы, раунд прерывали, старт «вечерней» группы сместили, поэтому Маша вместо 12:40 по местному времени вышла на поле в 15:50 (то есть в 10:50 по Москве).
Титул в индивидуальном зачете предстоит защищать южно-корейской гольфистке Ryu So-yeon, которая в паре с Inbee Park заняла также первое место в командном зачете.

Ryu So-yeon Фото: ladieseuropeantour.com

Желаем нашей гольфистке отличного выступления в турнире!


Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist