Печать

Екатерина Малахова и Алиса Хохлова прошли в финальную стадию престижного турнира в Испании

3689 0 0

С 26 февраля по 1 марта на испанском острове Тенерифе проходит рейтинговый турнир Copa S.M. La Reina. На гольф-поле RCG Tenerife собрались сильнейшие гольфистки-любительницы со всей Европы во главе с третьим номером всемирного любительского рейтинга итальянкой Алессией Нобилио (Alessia Nobilio). По уровню игроков состязание можно приравнять к Чемпионату Европы, из 80 участниц 30 входят в топ-100 WAGRа и лишь четверо не имеют плюсовых гандикапов. На старт состязания вышли три россиянки – Наталия Гусева, Екатерина Малахова и Алиса Хохлова.


Алиса Хохлова, Наталия Гусева, Екатерина Малахова

Турнир проводится в два этапа – первые два раунда гольфистки играют в формате «строук-плей», после чего 32 сильнейшие сражаются друг с другом в матчах по «олимпийской системе», то есть на вылет. 

Год назад в финальную стадию состязания удалось пробиться только Наталии Гусевой, которая в итоге дошла до 1/8 финала. На сей раз игра у Наташи, к сожалению, не сложилась – +4 в первом раунде и +5 во втором – и один лишний удар выбил лидера российской сборной из дальнейшей борьбы.

Зато ее продолжают Екатерина Малахова, воспитанница тренеров МШГ Дмитрия Захарова и Манвела Данна, и Алиса Хохлова, которая тренируется сейчас в академии гольфа в Барселоне. Катя делит по итогам первой стадии турнира 13-е место с результатом +5, Алиса же, показав результат + 8, делит 23-е место.

«Поле оказалось очень сложным, мы такого не ожидали, – рассказала golf.ru Екатерина Малахова. – Невероятно холмистое, очень узкое, с высоким рейтингом. В первый день я сыграла +2, во второй +3 – это хороший результат, и главное, что кат пройден с большим запасом».


Екатерина Малахова

28 февраля девушкам предстоят встречи 1/16 и – в случае победы – 1/8 финала. Первой соперницей Екатерины в матчах станет француженка Лила Пинтье (Lilas Pinthier), 151 номер рейтинга WAGR, Алиса сразится с испанкой Каролиной Лопес-Чакарра Кото (Carolina Lopez-Chacarra Coto), занимающей 49-ю строчку всемирного любительского рейтинга. 


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist