Печать

Рори Макилрой пообещал выступать и на регулярных этапах PGA Tour

1172 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Перед стартом турнира Players Championship члены PGA Tour провели собрание, в ходе которого обсуждались нюансы нового формата «продвинутых» этапов в высшем американском дивизионе. Стоит отметить, что явка была далека от ста процентов, что частично можно списать на время проведения мероприятия (собрание было назначено на 7:30 утра).

Выступая перед коллегами, Рори Макилрой (Rory McIlroy) выразил свое возмущение по поводу отсутствия Джеймса Хана (James Hahn), ранее резко раскритиковавшего нововведения: «Как вообще возможно наговорить столько гадостей, а затем даже не явиться на собрание? Если ты хочешь получать информацию и принимать участие в процессе, то сам факт твоего отсутствия можно расценивать, как пощечину всем присутствующим».

Также Макилрой более подробно объяснил особенности нового формата и поведал присутствующим, что изначально продвинутые турниры планировались еще более «элитарными», однако в итоге руководство пошло навстречу членам Тура и с барского плеча расширило состав участников до «70-80» игроков: «Мы рассматривали вариант, при котором на турнирах выступали бы примерно 50-60 игроков. И по итогам года из этих топ-50 отсекали бы только по 10 игроков, так что костяк сохранялся бы на 80 процентов. Но мы приняли во внимание, что исторически каждый сезон состав топ-50 сохраняется лишь примерно на 60 процентов, и решили сохранить данную пропорцию».

Напомним, что в следующем сезоне помимо турнира Players Championship и этапов заключительной серии FedEx Cup Playoffs запланировано еще восемь продвинутых стартов. Календарь выступлений пока не оформлен, но руководство планирует чередовать продвинутые и обычные турниры короткими сериям (два плюс три). Рори пообещал, что постарается принимать участие и в регулярных этапах PGA Tour: «Не собираюсь отсиживаться дома по три недели между большими турнирам. Планирую принимать участие хотя бы в одном из этих трех состязаний, чтобы поддерживать свою игровую форму. Чтобы ощущать себя в форме и быть готовым к значимым турнирам, необходимо проводить больше 16 выступлений за сезон».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist