Печать

Рори Макилрой получил шанс снова возглавить Мировой Рейтинг

1821 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Впервые с августа 2015 года у Рори Макилроя (Rory McIlroy) появился шанс вновь взойти на вершину Мирового Рейтинга, где он на данный момент занимает четвертую строчку. Для этого гольфисту из Северной Ирландии требуется одержать победу на Чемпионате Мира WGC-Match Play Championship, который пройдет на этой неделе в гольф-клубе Austin. Напомним, что к участию в данном состязании допускаются 64 лучших представителя главной табели о рангах.

Впрочем, одной победы Макилрою будет не достаточно. Все будет зависеть от выступления гольфистов, которые на данный момент опережают Рори в Рейтинге. Макилрой может снова стать «первой клюшкой», если Дастин Джонсон (Dustin Johnson) не доберется до полуфинала, а Джастин Роуз (Justin Rose) не сумеет занять второе или третье место.

В последнее время Рори существенно улучшил свое положение, выдав целый ряд высоких результатов в PGA Tour, среди которых особое место занимает его недавний триумф на турнире Players Championship. За годы своей карьеры Макилрой успел провести на вершине Рейтинга 95 недель, и по данному показателю он уступает лишь троим своим коллегам.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist