Печать

Рори Макилрой вернул своего прежнего тренера по свингу

1063 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) подтвердил журналистам, что решил прекратить сотрудничество с тренером по свингу Питом Коуэном (Pete Cowen), к которому он обратился за помощью восемь месяцев назад. За свою долгую карьеру Коуэн успел поработать со многими звездами, включая Ли Вествуда (Lee Westwood), Хенрика Стенсона (Henrik Stenson) и Брукса Кепку (Brooks Koepka). Рори возобновил тренировки с Майклом Бэнноном (Michael Bannon), тренировавшим его с самого детства.

«Мы с Майклом снова работаем вместе, – подтвердил Макилрой, который до конца года планирует провести еще два старта: DP World Championship на следующей неделе и Hero World Challenge, организуемый Тайгером Вудзом (Tiger Woods) в начале декабря. – С Питом у меня всегда были прекрасные отношения, и я всегда могу обратиться к нему при необходимости. Но сейчас я тренируюсь только с Майклом».

В последний раз Рори тренировался с Коуэном перед выступлением на Кубке Райдера. В октябре Макилрой завоевал свой двадцатый титул в PGA Tour и вскоре возобновил работу с Бэнноном, который прибыл в США впервые с начала пандемии. Напомним, что летом Рори успел скатиться на 15-ую строчку в Мировом Рейтинге (сейчас он занимает восьмое место) и далеко не всегда показывал стабильную игру с ти. Макилрой признался журналистам, что «подпортил» свой свинг, когда по примеру Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) пытался гнаться за дальностью драйвов.

Впрочем, главной проблемой для Рори в этот период стали вовсе не драйвы, а эпроучи. В данной номинации показатели Макилроя «провисли» еще сильнее. Даже на победном для него турнире CJ Cup Рори на одних только эпроучах в среднем проиграл остальным участникам почти четыре удара, что стало антирекордом для победителя турнира за все время ведения подобной статистики в PGA Tour (но тогда ирландца спас великолепный паттинг). 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist