Печать

Рори Макилрой празднует триумф на турнире Scottish Open

3715 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В течение последних недель Рори Макилрой (Rory McIlroy) обидно упустил несколько трофеев в ситуациях, где у него были прекрасные шансы на успех. Очередной подобный казус едва не случился и на турнире Scottish Open, но на этот раз Рори выдал невероятную концовку и сумел одержать долгожданную победу. Это уже второй успех Макилроя на состязании, проходившем под эгидой PGA Tour и DP World Tour.

В заключительный день шотландского оупена игрокам пришлось выступать при сильном ветре, и в сложных погодных условиях лидеры часто чередовались на вершине турнирной таблицы. К огромному восторгу местных болельщиков Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre) умудрился выступить на шесть ударов лучше пара, что позволило ему опередить конкурентов и отправиться в клабхауз в статусе лидера.

Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre). Фото: Getty Images
Чтобы настичь шотландца, Макилрою требовалось добрать один минус на двух заключительных лунках, но Рори перевыполнил этот план, хотя и сам до последнего не верил, что на заключительной лунке мяч после его патта на бёрди достигнет цели. В итоге Макилрой не только выиграл турнир Scottish Open, но и стал первым гольфистом, которому удалось оформить своеобразный «британский хет-трик» (ранее он также праздновал триумф на британском и ирландском оупенах).

В преддверии мейджора The Open Рори еще больше упрочил свой статус фаворита состязания, но не стоит сбрасывать со счетов и лидера Мирового Рейтинга Скотти Шефлера (Scottie Scheffler), завершившего шотландский турнир на третьей строчке. Рядом с Шефлером финишировали Байонг Хун Ан (Byeong Hun An) и Дэвид Лингмерт (David Lingmerth), заслужившие приглашения на мейджор The Open, а заключительная путевка досталась Николаю Хойгаарду (Nicolai Hojgaard), расположившемуся на шестой строчке.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist