Печать

Рори Макилрой защитил титул и возглавил Мировой Рейтинг

1318 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После триумфального завершения прошлого сезона PGA Tour, по итогам которого Рори Макилрой (Rory McIlroy) третий раз в своей карьере завоевал FedEx Cup, гольфист из Северной Ирландии успел выступить в Европе, немного отдохнул и на прошлой неделе приступил к защите своего титула на турнире CJ Cup. К тому же Макилрой получил хороший шанс, чтобы при определенных раскладах вновь вернуться на вершину Мирового Рейтинга, где он не бывал уже более двух лет. Рори не стал надеяться на подарки судьбы и самостоятельно решил все вопросы относительно того, кому принадлежит звание гольфиста №1.

Перед финальным раундом в гольф-клубе Congaree Рори сумел захватить единоличное лидерство, но при этом на минимальном расстоянии собралась троица грозных преследователей, возглавляемая Джоном Рамом (Jon Rahm), совсем недавно праздновавшим свой очередной триумф на родине. На протяжении большей части раунда Макилрой безуспешно пытался оторваться от неуступчивых оппонентов, пока не «выстрелил» в середине второй девятки, оформив серию из четырех бёрди на пяти лунках. Правда, после этого результативного отрезка Рори немного расслабился и позволил себе допустить парочку богги в самой концовке, что не помешало ему успешно защитить титул, опередив на один удар Кёрта Китайаму (Kurt Kitayama).

«Это очень много для меня значит, и я очень упорно работал, чтобы вернуться на эту позицию, – признался Рори, поднявшийся на первую строчку Рейтинга уже девятый раз в своей карьере. – Чувствую, что наслаждаюсь игрой как никогда. Просто обожаю гольф и каждый раз выхожу на поле с радостью, что и отразилось на результатах в течение последних двенадцати месяцев.

Невероятные ощущения, не могу дождаться сегодняшнего празднования с командой. Считаю, что это огромное достижение, и сейчас действительно горжусь собой. У меня никогда не было мыслей, что я постиг эту игру, и не думаю, что мне это когда-нибудь удастся. Но каждый день я просыпаюсь и стараюсь приблизиться к этой цели».

На днях Макилрой озвучил журналистам еще одну свою цель. После очередного вопроса по поводу возможного восхождения на вершину Рейтинга Рори признался, что ему не дает покоя достижение Грега Нормана (Greg Norman), и он постарается превзойти рекорд австралийца. Стоит отметить, что для реализации этого плана Макилрою нужно провести на первой строчке еще около четырех лет. В текущих реалиях профессионального гольфа задача кажется невыполнимой, но у Рори в запасе еще много времени и возможностей.

Leaderboard

1 Rory McIlroy -17
2 Kurt Kitayama -16
3 K.H. Lee -15

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist