Печать

Рори Макилрой планирует вернуться в строй к Чемпионату Мира в Мехико

2182 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) рассказал, что планирует полностью восстановиться от последствий травмы ребра к первой неделе марта, когда в Mexico City стартует Чемпионат Мира WGC-Mexico Championship. Ранее данное состязание носило название WGC-Cadillac Championship at Doral, но с приходом нового спонсора не только сменило название, но и перебазировалось в гольф-клуб Chapultepec.

В своем интервью для канала Fox Sport Макилрой рассказал, что он ежедневно проходит  по пять-шесть миль и уже начал тренировать паттинг. Четырехкратный обладатель мейджоров добавил, что «через несколько недель планирует снова выйти на ти».

«Я пытаюсь вернуть форму к началу турнира в Mexico, это мой ориентир, – сказал Рори. – Возможно, я сумел бы вернуться и раньше. Например, если бы я принял участие в турнире Honda Classic, мне бы пришлось сразу лететь в Мехико и играть две недели подряд. Но мне бы хотелось немного облегчить себе жизнь. Турнир в Мехико – это прекрасное время для возвращения, потому что там не будет ката, и я сыграю все четыре раунда. При этом я смогу оценить свое самочувствие и получу после этого неделю отдыха».

«Надеюсь, все так и получится, – подвел итог Макилрой. – Но нет худа без добра. У меня теперь будет пять или шесть недель, в течение которых я смогу поработать исключительно над своей короткой игрой. Так что в этом году у меня не будет никаких оправданий, если до старта мейджора в клубе Augusta я так и не подтяну короткую игру».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist