Печать

Рори Макилрой: кого волнует Рейтинг, тот должен находиться здесь

1453 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На прошлой неделе турнир Charles Schwab Challenge собрал сильнейший состав участников в своей истории и стал самым «рейтинговым» состязанием сезона. Мировой Рейтинг был «разморожен» после трехмесячной паузы, что вызвало недовольство многих европейских гольфистов, которым пока приходится находиться в вынужденном отпуске. В числе недовольных оказался и Ли Вествуд (Lee Westwood), пропустивший этап PGA Tour и съехавший с 31-ой на 33-ю строчку Рейтинга. Напомним, что главной причиной отказа гольфистов пересекать Атлантику является двухнедельный карантин, на который им придется уходить и в США, и по прибытию на родину. Тем временем лидер Мирового Рейтинга считает, что весомых причин для недовольства нет, и каждый вправе самостоятельно делать свой выбор.

«Если бы я был на их месте, и меня попросили пройти двухнедельный карантин после прибытия в США, я бы так и сделал, – сказал журналистам Рори Макилрой (Rory McIlroy). – Если тебя действительно заботит твоя карьера, и ты нацелен на дальнейший прогресс, то ты должен находиться здесь. Мы все в состоянии арендовать хороший домик во Флориде. Не так и сложно провести две недели на карантине».

Напомним, что самому Макилрою не пришлось уходить на самоизоляцию, но он может судить по примеру своего кэдди, который после перелета через Атлантику две недели находился на карантине в гостевом домике у Рори.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist