Печать

Рори Макилрой щедро расплатился со своим верным кэдди

2735 0 0


Джей-Пи Фицджеральд (J.P. Fitzgerald) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрою (Rory McIlroy) не пришлось лишний раз проверять баланс своего банковского счета, чтобы убедиться в поступлении бонуса за победу в итоговом зачете FedEx Cup прошедшего сезона. Третьему номеру Мирового Рейтинга достаточно было лишь прочитать сообщение от своего кэдди Джей-Пи Фицджеральда (J.P. Fitzgerald).

«Насколько я помню, он написал, что его банковский счет посетил цунами, за что он очень благодарен, – рассказал Макилрой. – Джей-Пи получил приличный процент от выплаты, так что к тому моменту я мог быть уверен, что деньги дошли».

В современном гольфе не бывает выплаты, размеры которой превышали бы сумму, разыгрываемую по ходу воскресного раунда в гольф-клубе East Lake. На протяжении последних семи лет победитель турнира Tour Championship также забирал Кубок FedEx и сопутствующий ему чек на 10 млн. долларов (из которых миллион уходит на счет пенсионного фонда). Макилрой также получил 1,53 млн. непосредственно за победу на заключительном турнире сезона.

Когда настало время оплачивать услуги своего проверенного временем кэдди, Рори не стал жадничать. Обычно за службу на бэге гольфисты отстегивают порядка 10% от призовых, но на вышеназванный бонус это требование не распространяется. Тем не менее, Рори выплатил по 10 процентов от 9 млн. и 1,53 млн, что в итоге составило чуть более 1,05 млн.

«Он это заслужил, – пояснил Макилрой. – В том, чего мы достигли, большая заслуга принадлежит ему. Он был со мной, когда я был 210-ым в мире, и когда я стал первым».

Если добавить к этому успех Рори на турнире Deutsche Bank Championship, то за один только сентябрь Фицджеральд получил 1,206 млн. долларов, что позволило бы ему занять 89-ое место в итоговой ведомости призовых прошедшего сезона PGA Tour, уступая одну позицию Виджею Сингху (Vijay Singh).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist