Печать

Рори Макилрой против медленной игры

2043 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) триумфально завершил турнир The Players, но не все, происходившее в гольф-клубе TPC Sawgrass, пришлось по душе будущему чемпиону. Перед уикендом Макилрой резко раскритиковал своих коллег, по вине которых некоторые участники состязание не успели завершить второй раунд до наступления темноты.

«Я считаю неприемлемой ситуацию, когда кто-то не успел доиграть раунд, потому что уже слишком стемнело, – поделился своими впечатлениями Рори, на тот момент уже захвативший лидерство. – Это случилось через пять часов и сорок минут после их выхода на поле. Я еще могу смириться, если раунд растянется на пять часов, но он ни в коем случае не должен быть длиннее».

Самому Макилрою также пришлось провести на поле немало времени. Его флайт, в котором выступали Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar), затратил на прохождение восемнадцати лунок пять часов и двадцать минут, что даже по меркам PGA Tour выходит за рамки.

«Они не принимают никаких мер по этому поводу, – пожаловался Рори на руководство Тура. – Это переросло в настоящую эпидемию. Если честно, я думаю, что им следует быть жестче и начать наказывать игроков штрафными ударами. И тогда все быстро наладится».

Напомним, что за последние два десятилетия в PGA Tour лишь однажды имел место штраф за медленную игру. Это случилось два года назад на командном турнире Zurich Classic и стало возможным лишь потому, что двоих гольфистов, игравших в одной команде, наказали по совокупности. В других же обстоятельствах каждый из них отделался бы простым предупреждением.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist