Печать

Рори Макилрой: я не гонюсь за мейджорами

1401 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlory). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlory) выступает на профессиональном уровне уже десять лет и за это время успел одержать 23 победы, четыре из которых пришлись на мейджоры. Однако в последний раз Рори побеждал на главном старте сезона в 2014 году, когда стал сильнейшим на мейджоре PGA Championship. На тот момент Макилрой возглавлял Мировой Рейтинг, и все эксперты в один голос твердили, что его ожидают многочисленные триумфы на мейджорах.

На деле же все пока складывается несколько иначе, и в прошлом году Макилрой не сумел выиграть ни одного старта. Лишь в этом сезоне именитому гольфисту удалось прервать свою серию без побед, он выиграл турнир Arnold Palmer Invitational и еще несколько раз был близок к триумфу.

«Послушайте, если я до конца своей карьеры не выиграю больше ни одного мейджора, ничего в моей жизни кардинально не изменится, – сказал Макилрой, чей фонд на этой неделе занимается организацией турнира Irish Open. – При этом очевидно, что я не считаю исчерпанным свой потенциал. Но в то же время в моей жизни есть более важные вещи, чем гольф».

«Меня бы это огорчило, но это ничего не изменило бы, – добавил Рори. – Я не паникую и не вздрагиваю от этого по ночам. Мне просто нужно создавать шансы. В этом году я гордился собой просто потому, что сумел пробиться в заключительную группу мейджора Masters. Воскресный раунд не был успешным. Но мне в любом случае пришлось бы показать что-то неординарное, чтобы переиграть Патрика».

Также гольфист из Северной Ирландии признался, что среди его целей на текущий сезон не значилась победа на мейджоре: «U.S. Open – это U.S. Open. В этом году у меня будет еще пара шансов, и я надеюсь, что сумею поучаствовать в борьбе. В этом и заключалась моя задача. Победа на мейджорах не является моей целью в этом году. Я просто хотел создать для себя хорошую возможность и посмотреть, на что я гожусь. Мне удалось сделать это в клубе Augusta. Думаю, что этот результат принес мне некоторый опыт, надеюсь, в клубах Carnoustie и Bellerive мне удастся оказаться в схожей позиции».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist