Печать

Рори Макилрой больше не будет зазывать звезд на турнир Irish Open

46001 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Сотрудничество с фондом Rory Foundation, несомненно, пошло на пользу турниру Irish Open, который в этом году посетили такие звезды мирового гольфа, как Рикки Фаулер (Rickie Fowler), Эрни Элс (Ernie Els), Мартин Каймер (Martin Kaymer) и (Sergio Garcia). Участие всех этих знаменитостей в ирландском оупене стало результатом личных договоренностей Рори Макилроя (Rory McIlroy), который, в свою очередь, честно отрабатывал на всевозможных благотворительных мероприятиях и даже пообещал выступить на одном из южноафриканских турниров Евротура.


Таким был анонс прошлого Irish Open. Фото: Getty Images

В этом году ирландцы предвкушали приезд новых заокеанских звезд, однако, Макилрой категорично заявил, что больше не будет никого зазывать на турнир, который пройдет в мае следующего года в клубе K Club. Конечно, Рори не оставит свой национальный турнир без поддержки, но теперь главной приманкой для гольфистов станут призовой фонд, увеличенный с 2,5 до 4 млн. евро, и прекрасные ирландские поля.

«Призовой фонд говорит сам за себя, – отметил Рори. – Лично я в этом году не собираюсь брать на себя никаких обязательств, как я это делал в прошлом. Этот турнир великолепен сам по себе, хотя ему пока немного не везет с датой проведения. Надеюсь, в будущем великолепные поля и увеличенный призовой фонд будут привлекать все больше игроков».

Макилрой также поделился своим видением перспектив турнира Irish Open: «Мне бы хотелось, чтобы этот турнир всегда проходил на линксах. Мы сейчас работаем в данном направлении, и я очень хочу, чтобы Irish Open сместился в календаре ближе к британскому оупену. Чтобы в результате мы получили что-то вроде серии линксов, включающей в себя турниры Irish Open, Scottish Open и Open, или что-нибудь подобное. На это уйдет много времени, но мне бы хотелось, чтобы в этом направлении мы и продвигались».

Отметим, что мечты Рори немного омрачает тот факт, что на данный момент некоторые ирландские линксы, которые могли бы соответствовать уровню подобного состязания, откровенно выпадают из обоймы. Так организаторы и спонсоры Евротура наотрез откажутся проводить турнир на линксах Portmarnock и Royal Dublin, так как они все еще остаются запретной территорией для представительниц прекрасного пола.

Тем временем заботы Макилроя о своем национальном турнире могут пойти в ущерб интересам самого Евротура, а точнее – турнира BMW PGA Championship, являющегося одним из его флагманов. У 26-летнего гольфиста в мае намечается очень напряженный график, а Макилрой ранее отмечал, что не хотел бы проводить более двух турниров подряд. И вот теперь ему придется делать нелегкий выбор: или играть четыре недели без отдыха, да еще и с перелетом через Атлантику, или пожертвовать одним из запланированных стартов. Турниром Wells Fargo Championship, где Рори предстоит защита титула, «пятым мейджором» Players Championship, родным оупеном или турниром BMW PGA Championship, который Макирой выиграл в 2014 году? Ответ на этот вопрос мы узнаем «ближе к маю».


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist