Печать

Рори Макилрой: заявления Фила Микелсона противоречат логике

1425 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) открывает для себя новый сезон PGA Tour и попытается защитить свой прошлогодний титул на турнире CJ Cup. Также у 33-летнего гольфиста есть хороший шанс, чтобы вновь подняться на вершину Мирового Рейтинга (девятый раз в карьере), и для этого ему даже не обязательно побеждать (достаточно финишировать вторым при условии плохого выступления нынешнего лидера Рейтинга Скотти Шефлера (Scottie Scheffler)). Тем временем Рори не забывает и про свои обязанности на посту «главного защитника PGA Tour» в противостоянии с LIV Golf, а потому он не мог проигнорировать недавние заявления Фила Микелсона (Phil Mickelson).

«Мне кажется, что они ведут себя довольно дерзко, и их заявления несут в себе массу пропаганды и прочих подобных вещей, – считает Макилрой. – Не вижу ни малейшей причины, чтобы заявлять, будто PGA Tour катится вниз. Все таланты, ну пусть 95 процентов талантов, выступают здесь. К нам приходят люди вроде Тома Кима (Tom Kim), за которыми будущее нашей игры. Я не согласен с заявлениями Фила, сделанными на прошлой неделе. Понимаю, почему он так говорит, это обусловлено его положением, но я не думаю, что любой человек, оценивающий ситуацию с точки зрения логики, мог бы согласиться с его словами.

Считаю, что люди, решившие остаться здесь и играть на наших турнирах, не сделали ничего такого, что отличалось бы от их привычного поведения. Мы выступаем на этих турнирах, мы остаемся членами PGA Tour, мы сохраняем верность привычной системе. Тем временем парни, перешедшие в LIV Golf, внесли в игру раскол, и из-за них мир гольфа утратил свою целостность».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist