Печать

Рори Макилрой: с такой игрой я могу побеждать

1850 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На этой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) вновь одарил своим вниманием турнир Travelers Championship, где он дебютировал в прошлом году, разделив 17-ую строчку. Напомним, что в марте Рори одержал победу на турнире Arnold Palmer Invitational, но при этом в течение сезона упустил еще несколько прекрасных возможностей. Теперь же Макилрой надеется подтянуть свою статистику.

«Я чувствую, что в этом году у меня было пять реальных шансов одержать победу, – сказал Рори. – Но я сумел реализовать лишь один из них. Это немного удручает. Но зато я сумел создать пять возможностей для победы на турнире, что гораздо лучше, чем было в прошлом году».

Наиболее памятным в этом плане является финиш Макилроя на мейджоре Masters, где он начинал финальный раунд в компании Патрика Рида (Patrick Reed), но завершил состязание лишь на пятой строчке. При этом сам гольфист из Северной Ирландии считает наиболее обидной неудачу на турнире Omega Dubai Desert Classic, где он за восемь лунок до финиша опережал преследователей на два удара. Также ему запомнился майский турнир BMW PGA Championship, где обидчиком Рори стал Франческо Молинари (Francesco Molinari).

«Там я показывал приличный гольф, – сказал Макилрой. – В Dubai и Wentworth я действительно упустил победу».

На прошлой неделе Рори досрочно покинул мейджор U.S. Open (уже третий год подряд), где он нахватал десяток плюсов уже после 11 стартовых лунок и в дальнейшем не сумел вернуться в борьбу. После этой неудачи Макилрой надеется реабилитироваться в гольф-клубе TPC River Highlands.

«Я бы не сказал, что на прошлой неделе играл так уже плохо, – пояснил Рори. – Думаю, что с такой же игрой на этой неделе у меня может появиться хороший шанс на победу. Думаю, что при игре в таких условиях значение некоторых аспектов игры становится слишком ощутимым. И если они не дотягивают до твоего общего уровня, все стопорится. Я выделил для себя некоторые вещи и поработал над ними в уикенд».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist