Печать

Рори Макилрой - Игрок Года в Евротуре. В число номинантов вошли также Дэни Уилет, Шэйн Лори и Энди Салливан

37236 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Жюри, состоящее из гольф журналистов и комментаторов, выбрало победителя в номинации Евротура "Игрок года". По итогам прошедшего сезона Игроком Года был назван Рори Макилрой (Rory McIlroy). Отметим, что 26-летний гольфист из Северной Ирландии удостоен этой чести в третий раз за последние четыре года. В заключительном состязании сезона Рори одержал победу на турнире DP World Tour Championship, что позволило ему успешно защитить корону лидера Race to Dubai, опередив своего ближайшего преследователя Дэнни Уиллетта (Danny Willett) на 1 057 тыс. очков.

«Для меня огромная честь снова получить звание Игрок Года в Евротуре, – сказал Макилрой на церемонии вручения награды. – Я горжусь, что сумел выиграть эту престижную награду в третий раз. Не имеет значения, как часто это происходит, потому что для меня подобное признание является чем-то особенным. Я хорошо стартовал в первой половине сезона, но травма отбросила меня назад, так что я испытываю глубочайшее удовлетворение от того факта, что сумел сильно завершить сезон в Dubai и снова выиграл главный приз Race to Dubai. Именно так я и хотел завершить сезон. А теперь ко всему этому добавилась еще и награда Игрок Года, и я уже с нетерпением жду, когда начну новый сезон, в котором постараюсь достичь еще больших высот».


Победное шествие Рори в 2015 году также началось в Dubai, где он выиграл турнир Omega Dubai Desert Classic. Позднее была победа на чемпионате мира WGC – Cadillac Match Play, но злополучная травма разбила сезон Макилроя на две части. Он относительно быстро вернулся на поле, но некоторое время не мог обрести свою былую игровую форму, в результате чего перед заключительным турниром сезона преимущество Рори в общем зачете Race to Dubai сократилось до минимума. 

В число номинантов вошли также Дэни Уилет (Danny Willett), Шэйн Лори (Shane Lowry) и Энди Салливан (Andy Sullivan).


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist