Печать

PGA Championship. Рори Макилрой готов к "домашнему" мейджору

1253 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) не побеждал на мейджорах с 2014-го года, и данный факт явно не красит богатый послужной список гольфиста из Северной Ирландии. После неудачного выступления на мейджоре Masters (и последовавшей за ним паузы) Рори готов к новому испытанию на одном из главных стартов, который в некоторой мере станет для него «домашним». Очередной розыгрыш мейджора PGA Championship пройдет в гольф-клубе Oak Hill, действующим членом которого является Макилрой.

Естественно, Рори «числится» во многих знаменитых гольф-клубах, но он действительно частенько приезжает в Rochester, откуда родом его супруга Эрика (Erica), и они проводят здесь немало времени. Макилрой прекрасно знаком с местной ареной, и она вполне подходит под его нынешний стиль игры. Во время своего интервью Рори отметил, что местное поле открывает неплохие перспективы для «дальнобойщиков», у которых есть возможность успешно атаковать грины, если даже они не сумели выйти на фервей.

Данный аспект особенно важен для Макилроя, который на данный момент возглавляет список специалистов PGA Tour по дальности драйвов, но при этом имеет лишь 193-ий (из 205) показатель по выходам на фервеи (Рори данный маневр удается лишь в половине случаев). В целом же Макилрой отметил, что важнейшим аспектом его подготовки является правильный настрой на игру.

«Поменьше ожиданий, – пояснил Рори, старательно уклонявшийся от вопросов журналистов относительно LIV Golf. – Просто стараюсь разбираться с проблемами по мере их поступления и не забегать слишком вперед. Просто выйти на поле, хорошо отыграть первую лунку, затем попытаться повторить то же самое на второй и далее в том же духе».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist