Печать

Рори Макилрой назван самым богатым спортсменом Великобритании в возрасте до 30 лет

2169 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) официально назван самым богатым спортсменом Великобритании в возрасте до 30 лет. В этом списке, предоставленном изданием Sunday Times, Макилрой уверенно обошел теннисиста Энди Маррея (Andy Murray), футболиста Гарета Бэйла (Gareth Bale) и боксера тяжеловеса Энтони Джошуа (Anthony Joshua). В рейтинге Sunday Times Rich List названы имена 16 британских спортсменов в возрасте до 30 лет, и Рори в нем является единственным гольфистом, а львиную долю данного перечня составляют футболисты. 

Напомним, что в прошлом году Макилрой не одержал ни одной победы, что не помешало ему заработать 28 млн. фунтов и увеличить свой капитал до 110 млн. Для сравнения, годом ранее Рори выиграл несколько крупных стартов, включая и турнир Tour Championship. В результате Макилрой возглавил итоговый зачет FedEx Cup и получил положенный бонус в размере 10 млн. долларов.

Основным же источником дохода для 29-летнего гольфиста из Северной Ирландии являются его многочисленные рекламные контракты. Среди главных партнеров Рори фигурируют компании Nike, TaylorMade, Omega и EA Sports. В 2013 году Макилрой заключил пятилетний контракт с компанией Nike, по условиям которого он ежегодно получал выплаты в размере 20 млн. долларов. Позднее Nike перестала выпускать инвентарь для гольфа, но в прошлом году Рори продлил соглашение. По новому контракту Макилрой в течение 10 лет получит 200 млн. долларов за рекламу спортивной одежды и обуви от компании Nike. Прошлогодний контракт с компанией TaylorMade (занимающейся производством клюшек) также оценивается в сумму около 100 млн. долларов.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist