Печать

WGC-HSBC Champions. Уильям МакГирт: pro-am вместо Чемпионата Мира

2548 0 0


Уильям МакГирт (William McGirt). Фото: Getty Images
На этой неделе многие лучшие игроки мирового гольфа примут участие в Чемпионате Мира WGC-HSBC Champions, который пройдет в Шанхае. На этом состязании, где регламентом не предусмотрен кат, в прошлом году даже за последнее место выплачивали 40 тыс. долларов. Многие профи PGA Tour с удовольствием включили бы такой турнир в свой календарь, однако, в их число не входит Уильям МакГирт (William McGirt). Гольфист решил пропустить Чемпионат Мира и вместо этого сыграет на турнире Sanderson Farms Championship. Сыграет в pro-am…

В прошлом сезоне карьера 37-летнего спортсмена пошла в гору после победного плей-офф на турнире Memorial. Поездка в Шанхай принесла бы Уильяму не только легкие деньги, но и возможность добрать очков в зачет Мирового Рейтинга, где он на данный момент занимает 42-ую строчку.

Тем не менее, МакГирт, который последние пять лет неизменно принимал участие в турнире Sanderson Farms, где в прошлом розыгрыше разделил второе место, отказался от визита в Китай. Вместо этого Уильям отправится в Северную Каролину и всю следующую неделю проведет на территории США.

«12 часов летишь в металлической трубе через половину земного шара, а потом пару-тройку дней пытаешься оклематься. Затем снова 12 часов полета обратно, и теперь уже потребуется целая неделя, чтобы прийти в себя, – объяснил свой выбор МакГирт. – Не хочу этим заниматься, честное слово, меня это ничуть не интересует. Я лучше здесь поддержу Стива (Steve Jent), Джо Сандерсона (Joe Sanderson) и их госпиталь».

Не принимая во внимание мотивы гольфиста, регламент Тура запрещает пропускать Чемпионат Мира в пользу другого этапа Тура, проходящего параллельно с ним. В результате мы не увидим Уильяма в составе участников, когда Питер Малнати (Peter Malnati) будет защищать свой титул. Тем не менее, МакГирт отправится в Jackson чтобы в среду выступить в pro-am.

«Я хочу поддержать любимый турнир и те начинания, в которые верю, – признался МакГирт, выросший в Северной Каролине. – Я бы и сам с удовольствием выступил, но не имею такой возможности. Поэтому сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist