Печать

Люк Дональд пересмотрел свое расписание турниров и вернулся к прежнему тренеру по свингу

87223 0 0

Люк Дональд (Luke Donald). Фото: Getty Images

Пока большинство европейский звезд первой величины дружно собрались в Abu Dhabi, Люк Дональд (Luke Donald) решил навестить Honolulu и принять участие в турнире Sony Open.

В августе 2012 года Дональд возглавлял Официальный Мировой Рейтинг, пока его не подвинул Рори Макилрой (Rory McIlroy). Люк начал постепенно съезжать вниз в Рейтинге и принял решение сменить тренера по свингу. Примерно в середине прошлого года он осознал, что перемены не принесли ожидаемого результата. Этот опыт обошелся Дональду довольно дорого, ведь на данный момент он уже успел выпасть из первой тридцатки и пропустил Ryder Cup.

Дональд признался, что наблюдая заключительный день Кубка Райдера в клубе Gleneagles, он страстно желал оказаться по другую сторону веревок. Во многом именно этим и обусловлено его решение начать новый год с выступлений на Западном Побережье. Люк провел анализ своих прошлых выступлений и пришел к выводу, что здесь он может достичь большего, чем на ближневосточных турнирах.

Также Дональд принял решение вернуться к своему прежнему тренеру по свингу Пэту Госсу (Pat Goss) и признал, что ему нравилось работать с Чаком Куком (Chuck Cook), но это «противоречило его натуре».

«Я думаю, что потратил так много времени и сил, пытаясь выполнить установку тренера, что немного отдалился от своих сильных сторон, – сказал Дональд. – Я концентрировался на улучшении своих слабых сторон и малость позабыл про свои сильные. В моем понимании стабильность означает умение спасти при необходимости пар или вытянуть раунд, когда игра не идет. Я считаю, что уделял слишком много времени свингу, и в результате недорабатывал в плане короткой игры».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist