Печать

LETAS: Любительница из Германии выиграла турнир ASGI Ladies Open

48739 0 0

Для 19-летней Оливии Кован (Olivia Cowan) турнир в Щвейцарии, проходивший с 7 по 9 мая неподалеку от города Gams, был уже третьим стартом в нынешнем сезоне в рамках LET Access Series. Один не пройденный кат, одно попадание в топ-10 и вот пришла победа.


Оливия Кован (Olivia Cowan). Фото: letaccess.com

Отрыв в три удара от второго места знаменателен еще и тем, что немка стартовала в заключительном раунде в двух ударах за спиной лидера. Но два берди на первых же двух лунках помогли быстро сократить отрыв да соперница из Исландии стала помогать ошибками на второй девятке, откатившись в итоге на пятое место.

Второе и третье досталось представительницам Великобритании и США. Наша Нина Пегова, неплохо стартовавшая в турнире с результата +3, оставлявшего шансы на прохождение ката, к сожалению, второй соревновательный день провела неудачно, сыграв поле +6 и не дотянула три удара до возможности сыграть в субботу.


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: letaccess.com

Победа позволила Оливии Кован переместиться на вторую строчку сезонного рейтинга тура и сосредоточиться на выступлениях в любительских соревнованиях. Ее ждут важные старты на British Amateur Championship и в турнире европейских сборных.

1 Olivia Cowan 207
2 Kym Larratt  210
2 Ainil Bakar  210
2 Azelia Meichtry  210
63 Nina Pegova  153


Leaderboard

Читайте также:
Нина Пегова на ASGI Ladies Open

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist