Печать

Любитель сенсационно выиграл турнир Japan Open

1347 0 0


Таига Семикава (Taiga Semikawa). Фото: Getty Images
Таига Семикава (Taiga Semikawa) сотворил настоящую сенсацию у себя на родине, одержав победу на турнире Japan Open. Уникальность ситуации заключается в том, что за всю историю японского национального оупена (95 лет) триумф здесь ни разу прежде не праздновал любитель. Впрочем, стоит признать, что Таига откровенно «засиделся» на любительском уровне, где он на данный момент занимает первое место в Мировом Рейтинге.

Дело в том, что в прошедший уикенд 21-летний Семикава одержал свою третью подряд победу на профессиональном турнире. После серии удачных выступлений Таига существенно продвинулся и в профессиональном Рейтинге, где он за короткий срок преодолел полторы тысячи ступенек и теперь должен оказаться в четвертой сотне. Можно не сомневаться, что талантливый японский игрок в самом ближайшем будущем сможет заявить о себе и в одном из главных Туров (если его оперативно не переманят рекрутеры из LIV Golf).

Перед финальным раундом своего домашнего оупена Таига опережал ближайших преследователей на шесть ударов и даже ненадолго успел увеличить свое преимущество, однако после тяжелого отрезка по ходу второй девятки ему пришлось немного понервничать. И все же Семикава удержал победу, опередив в итоговом протоколе на 12 ударов самого именитого гостя турнира – Адама Скотта (Adam Scott), разделившего шестую строчку. 

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist