Для лучших любителей планеты упростили процесс получения карты европейского Тура
Печать

Для лучших любителей планеты упростили процесс получения карты европейского Тура

2340 0 0


Представители DP World Tour, PGA Tour и R&A объявили о создании новой программы, которая позволит упростить старт профессиональной карьеры для лучших любителей, не выступающих в американской студенческой лиге. Напомним, что для сильнейших студентов из США в прошлом году стартовала программа PGA Tour University, «первопроходцем» которой стал Людвиг Оберг (Ludvig Aberg), успевший с тех пор ворваться в ряды мировой элиты гольфа.

Теперь же свой шанс получат и любители, не задействованные в американской студенческой лиге. Топ-20 таких игроков из Мирового Любительского Рейтинга будут получать карты европейского Тура. Первый квалификационный период программы Global Amateur Pathway завершится 13 октября, и его победителям предоставят допуск в DP World Tour на сезон 2025.

 «Данная инициатива является прекрасным примером преимуществ, вытекающих из стратегического альянса и партнерства, созданных нами в гольфе, – заявил глава европейского Тура Гай Киннингс (Guy Kinnings). – Теперь лучшие игроки любители получат возможности, сопоставимые с возможностями их соперников, выступающих на профессиональном уровне. Им будет предоставлен понятный путь, следуя которому, игроки со всего мира смогут подняться на вершину игры».

CEO R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers) поддержал энтузиазм своего коллеги: «Мы глубоко озабочены развитием любительского гольфа, и возможность роста для наиболее талантливых игроков со всех регионов мира является одним из наших основных приоритетов. Это залог стабильного будущего для нашего вида спорта».

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon