Печать

Даже лучшие иногда ошибаются

1310 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Не каждый день мы можем с полным правом сказать, что в определенной ситуации сыграли бы не хуже одного из именитых профи. Но такую редкую возможность нам любезно предоставил Рори Макилрой (Rory McIlroy), допустивший невероятную (по его меркам) ошибку во втором раунде турнира TOUR Championship. На заключительной пятипаровой лунке местной арены четвертый номер Мирового Рейтинга далеко не лучшим образом выходил из рафа, куда он угодил после драйва на 370 ярдов, и утопил свой мяч.

«Ситуация была не самой удобной, – сказал Макилрой после завершения своего выступления. – Для меня главная задача заключалась в том, чтобы перебить через первый бункер, который находился справа, и я знал, что нужно пробить действительно сильно. Я пробил мощно, но контакт пришелся чуть выше середины мяча. Вероятно, я слишком сосредоточился на силе удара. Было бы неплохо, если бы удалось спасти пар, но этого не случилось».

Рори, выступающий на правах действующего обладателя главного приза сезона, отделался богги и завершил раунд со счетом 71 (+1), откатившись на восьмую строчку, его отставание от лидера выросло до пяти ударов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist