Печать

LPGA: Турнир Чемпионов. Призовой фонд в 1,2 млн. долларов не впечатлил гольфисток из Азии

2163 0 0


Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Фото: Getty Images
В этом году сезон LPGA стартует раньше обычного, и откроет его дебютный розыгрыш Турнира Чемпионов. К участию в данном состязании были допущены 36 спортсменок, завоевавших титулы по ходу прошлого сезона, но до гольф-клуба Four Seasons добрались лишь 26 из них. Основную массу «прогульщиц» составили гольфистки из Азии, которые поленились совершать длительный перелет ради выступления на одном единственном старте.

Напомним, что далее участницам LPGA предстоит две недели отдыха, и многие спортсменки предпочли не разбивать свою предсезонную подготовку ради выступления на турнире с призовым фондом в 1,2 млн. долларов (и без ката). В итоге из первой шестерки Мирового Рейтинга в Турнире Чемпионов примут участие лишь Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) и Лекси Томпсон (Lexi Thompson).

Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
А вот Стэйси Льюис (Stacy Lewis) не поленилась выступить на первом этапе нового сезона, хотя и возобновила тренировки меньше месяца назад. Напомним, что американка недавно стала мамой и не выступала на официальных стартах с середины прошлого года. Сыграет на этой неделе и Лидия Ко (Lydia Ko), которая (ко всеобщему удивлению) начнет год с прежним кэдди и даже не произвела изменений в своем тренерском штабе. В предыдущие годы Ко неизменно проводила подобные перестановки. 

Стэйси Льюис (Stacy Lewis). Фото: Getty Images
Организаторы турнира подумывали пригласить победителей прошлых лет или предоставить специальные приглашения еще нескольким участницам, но в итоге все же решили оставить турнир сугубо «Чемпионским». Параллельно с представительницами LPGA на этой неделе будут сражаться и полсотни знаменитостей, которые разыграют между собой дополнительный приз в размере полумиллиона долларов.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist