Печать

Women's Scottish Open: Лотти Воад триумфально открыла свою профессиональную карьеру

430 0 0


Лотти Воад (Lottie Woad). Фото: Getty Images
После выдающихся достижений на любительском уровне Лотти Воад (Lottie Woad) незамедлительно отметилась триумфальным дебютом и в статусе профи. На этой неделе 21-летняя англичанка приняла участие в турнире ISPS Handa Women's Scottish Open, где одержала победу в своем первом профессиональном старте. К тому же Воад наконец-то получила свои первые призовые – ей полагается чек на 300 тысяч долларов.

В заключительный день состязания Лотти выступила на четыре удара лучше пара, что позволило ей удержаться на вершине турнирной таблицы, опередив на три удара Хьо Джу Ким (Hyo Joo Kim). После данного исторического успеха Воад поднимется в топ-50 Мирового Рейтинга, а ее следующее выступление состоится на мейджоре AIG Women's British Open, где Лотти в прошлом году разделила десятую строчку. Примечательно, что предыдущий подобный дебют случился совсем недавно: всего два года назад Роуз Жан (Rose Zhang) также одержала победу в своем первом профессиональном старте.

«Даже не знаю, как это описать, – скромно говорит Воад. – Возможно, мое выступление выглядело менее нервным, чем оно порою было на самом деле. Думаю, у меня было всего три богги. Конечно, в первые дни ветер был не слишком страшным, но в гольфе на линксах все сводится к тому, чтобы избегать богги. Пожалуй, именно это является ключом к успеху».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist