Печать

Игроки из LIV Golf больше не хотят судиться с PGA Tour

1444 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
В августе прошлого года одиннадцать игроков, перебравшихся из PGA Tour в LIV Golf, подали коллективный судебный иск против высшего американского дивизиона. «Перебежчики» обвиняли руководство PGA Tour в стремлении монополизировать игру и потребовали вернуть им право выступать на этапах американского Тура. Позднее к данному иску официально присоединилась и сама новая Лига, а вот игроки начали постепенно «откалываться».

На прошлой неделе свое заявление отозвал Питер Юлайн (Peter Uihlein), а теперь стало известно, что его примеру последовали Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Мэтт Джоунс (Matt Jones). Ранее Дешамбо заявлял, что данный иск является для него «делом принципа», так как руководство PGA Tour задолжало американцу 1,75 млн долларов (половина от бонуса Программы Популярности по итогам позапрошлого сезона). Но теперь агент Брайсона пояснил журналистам, что у гольфиста есть множество куда более важных дел, и он хочет полностью сконцентрироваться на своей игре. К слову, в данном направлении у Дешамбо все складывается неплохо, и на днях Брайсон похвастался своими драйвами на 340 ярдов.

В итоге среди истцов больше не осталось игроков, и судебное разбирательство теперь продолжится исключительно между LIV Golf и PGA Tour. При этом велика вероятность, что вскоре дело совсем развалится, так как и LIV Golf отзовет свой иск с формулировкой, что «это все делалось исключительно в поддержку игроков, а без них и продолжать нет смысла». Дело в том, что в ходе разбирательства представители суда потребовали от Лиги саудитов предоставить финансовые данные, касающиеся ее организаторов, а руководство Общественного Инвестиционного Фонда Саудовской Аравии (Saudi Arabia’s Public Investment Fund) вовсе не стремится делиться подобной информацией.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist