Печать

Игроки из LIV Golf решили пропустить мейджор PGA Championship

1880 0 0


Мартин Каймер (Martin Kaymer). Фото: Getty Images
Из-за проблем со здоровьем Мартин Каймер (Martin Kaymer) был вынужден пропустить три этапа LIV Golf, а в трех своих последних выступлениях немецкий гольфист финишировал в подвале турнирной таблицы. На пике своей спортивной карьеры Мартин поднимался на вершину Мирового Рейтинга, но на данный момент ему сложно провести три турнира подряд, и поэтому Каймер решил немного проредить свой график.

«Не думаю, что после операции смогу выступать три недели подряд, – пояснял в уикенд Мартин, во время выступления на этапе новой Лиги. – Очевидно, что я выступаю на этой неделе, а также я планирую выступить в Вашингтоне. Поэтому я подумываю пропустить мейджор PGA Championship. Мне бы хотелось выступать с ощущением, что я способен выиграть турнир. Но сейчас его нет. Я совсем не тренировался на протяжении шести месяцев».

В итоге Каймер действительно «снялся» с мейджора, который он выиграл 13 лет назад, а вслед за немцем от выступления в гольф-клубе Oak Hill был вынужден отказаться еще один представитель LIV Golf, для которого этот шанс сыграть на мейджоре вполне может оказаться последним в карьере. Пол Кэйси (Paul Casey) ранее получил специальное приглашение от организаторов мейджора PGA Championship, но за пару дней до старта состязания сообщил, что не сможет выступить из-за рецидива травмы ноги. Пола в последнее время преследуют проблемы со здоровьем, и половину прошлого сезона он пропустил из-за проблем со спиной. На прошлой неделе Кэйси также принимал участие в этапе новой Лиги, проходившем в США.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist